Сидит мужик дома, телевизор смотрит. Тут звонок в дверь, а там сосед самогонщик стоит и говорит:
— Мне тут отойти надо, а за аппаратом присмотр нужен. Там только банки менять надо и по 2 ведра воды заливать, и так — каждые полчаса.
Согласился сосед: Первый раз сходил — все нормально, на второй — тоже, приходит на третий, а там менты протокол пишут и так заискивающие мужику говорят:
— Ну что, попался? Давай, пиши показания, как самогонщик.
Ну, мужик и пишет:
— Сижу дома, смотрю телевизор, чувствую — гарь, от соседа тянет, беру ведра воды, так, на всякий случай, и вот, кажется, запах, вижу — менты самогонщик гонят.